Чемпионат Чехии по футболу 2017 2018 Первая Лига


Чемпионат Чехии по футболу 2017 2018 Первая Лига турнирная таблица

М Клуб И В Н П Мячи О
1 Виктория Пльзень 30 20 6 4 32 66
2 Славия Прага 30 17 8 5 31 59
3 Яблонец 30 16 8 6 22 56
4 Сигма Оломоуц 30 15 10 5 19 55
5 Спарта Прага 30 14 11 5 18 53
6 Слован Либерец 30 13 7 10 2 46
7 Богемианс 1905 30 9 11 10 1 38
8 Теплице 30 8 10 12 -8 34
9 Млада-Болеслав 30 9 7 14 -12 34
10 Фастав Злин 30 8 9 13 -17 33
11 Дукла 30 9 5 16 -23 32
12 Баник 30 7 10 13 -7 31
13 Словацко 30 6 13 11 -9 31
14 Карвина 30 7 9 14 -8 30
15 Высочина 30 8 6 16 -18 30
16 Зброевка 30 6 6 18 -23 24

Чемпионат Чехии по футболу 2017 2018 регламент

Чемпионат Чехии по футболу 2017-2018 проходит по двухкруговой схеме, в которой команды играют по два матча с каждым клубом лиги.

Еврокубковая квота:

·        В 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов попадают две команды — чемпион и вице-чемпион.

·        В Лигу Европы попадают команды, занявшие места с третьего по пятое.

Повышение и понижение в классе:

·        Первую лигу напрямую покидает 2 команды, которые заняли предпоследнее и последнее места в итоговой таблице чемпионата.

·        Команды, занявшие первое и второе места во  Второй лиге, получают право выступать Первой лиге.  

Распределение мест в турнирной таблице:

При равенстве очков в первую очередь учитывается:

1.    разница забитых и пропущенных голов

2.    количество забитых мячей

3.    кол-во побед и поражений

4.    личные встречи



Чемпионат Чехии по футболу 2017 2018 бомбардиры

М Игрок Клуб Игр Голов Пенальти Средняя
1 Михал Крменчик Виктория Пльзень 24 16 0 0.67
2 Милан Шкода Славия 27 13 3 0.48
3 Якуб Плшек Сигма Оломоуц 29 11 0 0.38
4 Станислав Тецл Славия 24 11 1 0.46
5 Матей Пулкраб Слован Либерец 26 10 0 0.38
6 Давис Икауниекс Высочина 27 10 0 0.37
7 Давид Ванечек Теплице 29 10 0 0.34
8 Томаш Вагнер Карвина 25 10 1 0.40
9 Йосеф Шурал Спарта Прага 23 9 1 0.39
10 Милан Барош Баник 25 9 2 0.36

Чемпионат Чехии 2017 2018 результаты последних матчей

Сигма Оломоуц - Млада-Болеслав 3 : 0
Богемианс 1905 - Спарта Прага 0 : 0
Фастав Злин - Слован Либерец 3 : 1
Баник - Зброевка 2 : 0
Высочина - Карвина 0 : 2
Яблонец - Словацко 2 : 0
Теплице - Славия 0 : 3
Дукла - Виктория Пльзень 1 : 5

Календарь чемпионата Чехии 2017/18





Наши лучшие статьи
теперь доступны и в
Телеграм канале