Котов и Левшин не помогли Белгороду против «Луча»

Ничем не смог помочь своему новому клубу в календарном матче первенства России в первом дивизионе против местного «Луча-Энергии» голкипер белгородского «Салюта» Сергей Котов, защищавший в свое время ворота иркутской «Звезды». Однофамильца главного героя-комдива из эпической саги Михалкова «Утомленные солнцем» дважды огорчил другой Никита – Саталкин, сначала забивший с игры (голкипер, мягко скажем, не выручил), а затем и с пенальти, назначенного за игру рукой с своей штрафной белгородского защитника.Счет мог быть и более крупным, но судья повторный пенальти за аналогичное нарушение поставить не решился, а в случае с дальним, метров с 35-40 могучим ударом Захара Дубенского за Котова сыграла крестовина ворот, отразившая мяч. Сергей в этом эпизоде выступил в качестве стороннего зрителя.Другой экс-иркутянин, форвард Владимир Левшин, начал игру в стартовом составе, но был заменен в перерыве. Достаточно сказать, что за весь первый тайм белгородцы не нанесли ни одного удара по воротам хозяев поля.

Подписывайтесь на новости zvezda-fc.ru в "Google Новости" и "Яндекс Дзен"