Патрик Марло стал первым за 20 лет хоккеистом в НХЛ, забросившим 4 шайбы в одном периоде

Патрик МарлоНападающий «Сан-Хосе Шаркс» Патрик Марло стал первым за 20 лет игроком НХЛ, который забросил четыре шайбы за один период. Последним хоккеистом, который становился автором четырех голов в одном периоде матча НХЛ, был Марио Лемье из «Питсбурга», отличившийся в игре с «Монреалем» 26 января 1997 года.

Стоит отметить, что Патрик Марло стал двенадцатым хоккеистом в истории НХЛ, который забрасывал четыре шайбы за один период.

Напомним, что матч регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Сан-Хосе Шаркс» завершился со счетом 2:5. В составе победителей авторами голов стали Брент Бёрнс (20-я минута) и Патрик Марло (43-я, 46-я, 51-я и 57-я минуты). За «Колорадо» забивали Джером Игинла (31-я минута) и Никита Задоров (52-я минута).  Отметим, что Михаил Григоренко, Фёдор Тютин и Никита Задоров записали в свой актив по одной голевой передаче.