Виталий Мутко похвалил Акинфеева за матч «ЦСКА» — «Монако»

Виталий Мутко похвалил Акинфеева за матч «ЦСКА» - «Монако»

Глава РФС Виталий Леонтьевич Мутко прокомментировал матч «ЦСКА» против «Монако», состоявшийся в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча завершилась результативной ничьей (1:1), при этом «армейцы» упустили победу на последних минутах. По мнению функционера, «ЦСКА» не смог заработать три очка из-за проблем с психологией команды. Мутко считает, что «армейцы» слишком рано поверили в свою победу, и поэтому пропустили гол в конце матча.

Отдельно Мутко отметил игры голкипера «ЦСКА» Игоря Акинфеева, который, по мнению функционера, провел матч против «Монако» на очень высоком уровне.

«Игорь вчера был великолепен, он лидер команды. Пропускает не вратарь, а команда. Игорь тащил вчера живое и мертвое, сыграл фантастически, на мировом уровне. При игре на линии у него нет равных. О статистике забудьте. »ЦСКА» не хватило трех минут, это психология, когда ты мыслями в раздевалке и думаешь, что ты уже выиграл 1:0. Игорю — респект, я спокоен за вратарскую позицию. Акинфеев и (Василий) Березуцкий — это стабилизирующие факторы в сборной»

— заявил Мутко.

Отметим, что в игре против «Монако» Акинфеев продолжил свою антирекордную серию из 40 матчей Лиги чемпионов подряд, в которых Игорь пропускает голы.

Следующий матч в рамках турнира «ЦСКА» сыграет 2 ноября 2016 года. Соперником «армейцев» снова станет «Монако», который примет московский клуб на своем поле.