Российская молодёжка разгромила Литву

Молодёжная сборная России одержала победу в матче отборочного цикла Евро-2023. Команда Михаила Галактионова переиграла в гостях Литву – 3:0.

Любопытно, что до середины второго тайма счёт был ничейный. Но на 65-й минуте Константин Тюкавин завершил контратаку после перехвата ударом в дальний верхний угол. Ещё через две минуты защитник литовцев Каролис Узела забил курьёзный автогол в свои ворота. А на 71-й минуте Тюкавин оформил дубль: нападающий «Динамо» замкнул прострел с правого фланга ударом в касание.

«Очень тяжелая игра. Мы совершенно не удовлетворены тем, что происходило в первом тайме, у нас совсем ничего не получалось с точки зрения организации и качества игры. Пришлось в перерыве достаточно серьёзно поговорить с командой как с точки зрения психологии, так и определенных тактических нюансов. Поэтому я считаю, что второй тайм команда провела с хорошим посылом и настроением.

Понятно, что поле не позволяло делать многие вещи, но оно было одинаковым для всех, так что здесь пенять не на что. Но у нас были хорошие моменты и комбинации, после которых мы забили мячи. Команда хорошо перестроилась, в том числе по заменам. Ребята, которые вышли, очень усилили игру, добавили скорости и динамики. Второй тайм провели совершенно по-другому. Если за первую половину я ребят ругал, то за вторые 45 минут можно поставить хорошую оценку и поблагодарить их за ту отдачу, те действия и тот результат, которого мы добились», – прокомментировал победу Галактионов.

После четырёх туров сборная России имеет 9 очков и занимает второе место в группе. Лидирует Испания, у которой 12 очков. В следующих матчах наша команда сыграет дома со Словакией (12 ноября) и Испанией (16 ноября).