Сборная России победила в Словении и стала лидером группы

Сборная России победила Словению в гостевом матче отборочного цикла ЧМ-2022 со счётом 2:1. После этой игры наша команда набрала 19 очков и вышла на первое место в группе. Хорватия не сумела переиграть дома Словакию (2:2) и теперь занимает второе место с 17 очками. Напомним, только победитель группы получит прямую путёвку на чемпионат мира.

На 28-й минуте счёт открыл Игорь Дивеев. После подачи Даниила Фомина со штрафного армеец нанёс точный удар головой. Ещё через четыре минуты отличился другой центральный защитник – Георгий Джикия. На этот раз сборной России принёс успех угловой. Спартаковец забил красивым ударом через себя. Словенцы смогли отыграть только один гол: красивую комбинацию завершил атакующий полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич.

В следующем туре, 11 ноября, российская сборная примет Кипр, а хорваты сыграют на выезде с Мальтой. Решающей должна стать встреча между Хорватией и Россией, которая пройдёт в последнем туре (14 ноября) в Сплите.

Словения – Россия – 1:2

Россия: Сафонов – Сутормин, Дивеев (Осипенко, 36), Джикия, Кудряшов – Баринов, Кузяев, Фомин (Чистяков, 86) – Бакаев (Ерохин, 86), Миранчук (Заболотный, 78), Смолов (Захарян, 79).

Голы: Дивеев, 28 (0:1); Джикия, 32 (0:2); Иличич, 40 (1:2).