Франция вышла в финал Лиги наций

Сборная Франции стала вторым финалистом Лиги наций, победив в полуфинале Бельгию – 3:2.

У этого матча получился драматичный сюжет. К перерыву бельгийцы выигрывали со счётом 2:0. На 37-й минуте их вывел вперёд Янник Карраско, а на 40-й минуте второй гол забил Ромелу Лукаку. Однако после перерыва команда Дидье Дешама перевернула игру. На 62-й минуте Карим Бензема сократил отставание, а на 69-й минуте Килиан Мбаппе сравнял счёт, реализовав пенальти. В самой концовке, на 90-й минуте, победный гол французов забил Тео Эрнандес.

«Мы позволили Франции вернуться в игру, после чего стало очень тяжело. Всё решили детали. Жаль, что мы не смогли лучше контролировать ход матча. Мы перестали играть в футбол, и всё пошло по наклонной, а против такой команды, как Франция, это наказуемо. Все наши старания пошли насмарку», – приводит послематчевый комментарий главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса пресс-служба УЕФА.

В финале Лиги наций сыграют Франция и Испания. Матч пройдёт в воскресенье, 10 октября в Милане (начало в 22:45 мск). Бельгия и Италия поспорят за третье место.