Испания прервала рекордную беспроигрышную серию Италии

Сборная Испании в полуфинале Лиги наций победила Италию в Милане – 2:1. Команда Луиса Энрике прервала рекордную беспроигрышную серию «Скуадры Адзурры», которая составляла 37 матчей. Итальянцы проиграли на своём поле в официальном матче впервые с сентября 1999 года.

В первом тайме дубль в ворота команды Роберто Манчини оформил нападающий Ферран Торрес. Кроме того, хозяева потеряли удалённого защитника Леонардо Бонуччи. Российский судья Сергей Карасёв показал ему две жёлтые карточки. За 10 минут до конца игры Лоренцо Пеллегрини сократил счёт, но уйти от поражения Италия не смогла.

«Таков футбол. Порой в нём всё решают определённые моменты. Первый тайм вполне мог закончиться со счётом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом.

Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это вдесятером. Думаю, ребята выполнили всё, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли», – приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

В финале Лиги наций 10 октября Испания сыграет с победителем пары Бельгия – Франция.