Гол и голевой пас Халка вывели «Атлетико Минейро» в полуфинал Кубка Либертадорес

Бывший нападающий «Зенита» Халк стал одним из героев ответного матча четвертьфинала Кубка Либертадорес между «Атлетико Минейро» и «Ривер Плейт». Гол и голевая передача 35-летнего игрока помогли бразильской команде выиграть на своём поле с крупным счётом 3:0. Первая игра в Аргентине также завершилась победой «Атлетико Минейро» (1:0), поэтому «петушки» вышли в полуфинал самого престижного клубного турнира Южной Америки.

На 22-й минуте Халк ассистировал в первой голевой атаке хозяев. Форвард зацепился за мяч на половине поля соперника, убрал ловким движением защитника и сделал мягкую, точную подачу в штрафную на Федерико Сарачо. А тот забил красивым ударом через себя. На 34-й минуте отличился уже сам Халк: экс-зенитовец убежал с центра поля от троих защитников, после чего перебросил мяч через вратаря.

Халк – второй бомбардир Кубка Либертадорес с семью голами. Кроме того, он делит первое место в чемпионате Бразилии по системе «гол плюс пас» (семь забитых мячей и пять результативных передач). «Атлетико Минейро» лидирует в Серии А, опережая после 16 туров на пять очков «Палмейрас», против которого как раз и сыграет в полуфинале Кубка Либертадорес. Халк в этом сезоне провёл 39 матчей за команду из Белу-Оризонти, забил 18 голов и сделал 11 голевых передач.