Потенциальный новичок «Зенита» забил гол в первом туре чемпионата Франции

В первом туре чемпионата Франции одним из самых горячих получился матч между «Монпелье» и «Марселем». После первого тайма хозяева выигрывали со счётом 2:0. На 30-й минуте защитник гостей Луан Перес отправил мяч в свои ворота, а на 34-й отличился форвард Гаэтан Лаборд. Он забил потрясающим ударом с угла штрафной в дальний верхний угол. Тем не менее во втором тайме «Марсель» перевернул ход игры. На 68-й  минуте Дженгиз Ундер сократил разрыв, а потом дубль оформил Димитри Пайет. Его голы на 75-й и 80-й минутах принесли команде Хорхе Сампаоли волевую победу – 3:2. Между тем, после перерыва игра прерывалась из-за того, что болельщики «Монпелье» бросали на поле бутылки.

Напомним, Гаэтан Лаборд может заменить в «Зените» Сердара Азмуна. На днях появилась информация, что санкт-петербургский клуб возобновил переговоры по поводу 27-летнего француза, которым интересовался ещё в апреле-мае. Покупка Лаборда может обойтись чемпионам России в 18 млн евро. При этом зарплата самого игрока увеличится с 700 тыс. евро в год до 2,5 млн. Гаэтан говорил в интервью для L’Equipe, что у «Зенита» есть «прекрасные аргументы», так как этот клуб выигрывает титулы и регулярно выступает в Лиге чемпионов.

В прошлом сезоне Лаборд сыграл 43 матча, забил 18 голов и сделал девять голевых передач.