«Зенит» стал обладателем Суперкубка России

«Зенит» завоевал первый трофей нового сезона. В матче за Суперкубок России команда Сергея Семака крупно победила «Локомотив» – 3:0. Эта встреча прошла в Калининграде и собрала 16 388 зрителей.

На 27-й минуте счёт открыл Далер Кузяев. Полузащитник перехватил передачу Гжегожа Крыховяка, продвинулся к воротам «Локомотива» и точно пробил в угол из-за штрафной. На 57-й минуте преимущество санкт-петербургской команды увеличил Сердар Азмун. Иранский нападающий реализовал выход один на один после передачи Вендела. На 83-й минуте третий гол забил Александр Ерохин. В этом эпизоде ошибся голкипер железнодорожников Маринато Гильерме, который потерял мяч под давлением Артёма Дзюбы.

Для главного тренера «Зенита» Семака это шестой трофей во главе команды за три года. Он трижды выиграл золото РПЛ, один раз Кубок России и два раза Суперкубок страны. На следующей неделе «Зенит» начнёт защиту титула в чемпионате. В первом туре сине-бело-голубые сыграют в гостях с «Химками» (24 июля). «Локомотив» стартует в РПЛ в тот же день домашним матчем с «Арсеналом».