Дубль Азмуна помог Ирану победить конкурента в квалификации ЧМ-2022

Сердар Азмун сделал дубль за сборную Ирана в матче квалификации ЧМ-2022 с Бахрейном. Голы нападающего «Зенита» помогли его команде одержать крупную победу – 3:0. Эта встреча проходила в Бахрейне на Национальном стадионе.

На 54-й минуте Азмун открыл счёт, избежав офсайда и реализовав выход один на один после проникающей передачи. Нападающий обработал мяч правой ногой, а потом пробил левой в нижний угол. На 61-й минуте зенитовец оформил дубль, убежав от защитника в контратаке и пробив между ног вратарю. Автором третьего гола сборной Ирана на 79-й минуте стал форвард «Порту» Мехди Тареми, который получил мяч в штрафной, после чего уверенно разобрался с защитником и голкипером.

Благодаря этой победе команда хорватского тренера Драгана Скочича вышла на второе место в группе. У Ирана, как и у Бахрейна, 12 очков, но при этом на одну игру меньше. Лидирует сборная Ирака, набравшая 14 очков. В следующую стадию отборочного цикла ЧМ-2022 выйдут две сборные. На финише группового этапа иранцы сыграют против аутсайдера Камбоджи (11 июня) и Ирака (15 июня).