«Сочи» стал ближе к выходу в еврокубки

В пятницу, 7 мая стартовал 29-й тур РПЛ. «Сочи» победил «Ротор» на своём стадионе «Фишт», забив победный гол в компенсированное время.

Счёт уже на 9-й минуте открыл Александр Руденко. После скидки Антона Заболотного и заброса от Артура Юсупова нападающий убежал к воротам «Ротора» и протолкнул мяч в сетку, воспользовавшись несогласованными действиями защитника и вратаря соперника. Однако на исходе получаса матча волгоградцы отыгрались: Алексей Щёткин, выиграв борьбу после подачи углового, забил ударом головой с линии вратарской. Игра катилась к ничьей, но на 93-й минуте сочинцы всё-таки смогли дожать одного из аутсайдеров РПЛ. Миха Мевля навесил в штрафную, а Юсупов пробил с подбора в дальний угол.

Победив «Ротор», команда Владимира Федотова поднялась на четвёртое место и догнала по очкам «Локомотив». Волгоградцы продолжают делить 14-15 места с «Уфой». Пока известна только одна команда, которая точно покинет РПЛ – это «Тамбов», уступивший в 29-м туре «Ахмату».

«Сочи» – «Ротор» – 2:1

Голы: Руденко, 9 (1:0); Щёткин, 30 (1:1); Юсупов, 90+3 (2:1).

«Ахмат» – «Тамбов» – 3:1

Голы: Харин, 15 (1:0); Полярус, 18 (2:0); Архипов, 63 (2:1); Ильин, 80 (3:1).