Российский нападающий забил три гола в чемпионате Дании

Российский нападающий «Вайле» Герман Онугха оформил хет-трик в гостевом матче 28-го тура чемпионата Дании против «Хорсенс». Наш легионер вышел на поле на 50-й минуте при счёте 2:0 в пользу хозяев, а ещё через две минуты «Вайле» пропустил третий гол. Казалось, что «Хорсенс» одержит лёгкую крупную победу, однако гости ушли от поражения благодаря Онугхе.

Первый мяч Герман забил на 63-й минуте. После подачи углового и удара по воротам центрфорвард по прозвищу «Русский Лукаку» добил в сетку мяч, отлетевший от ноги защитника. На 84-й минуте Онугха оформил дубль: после заброса из глубины поля он нанёс удар головой с 12 метров, и мяч влетел под перекладину по красивой траектории. На 90-й минуте Герман здорово сыграл на опережение, замкнув ударом с линии вратарской прострел вдоль ворот.

Онугха выступает за «Вайле» с февраля 2021-го. Датский клуб взял его в аренду у «Краснодара» с правом выкупа. 24-летний россиянин провёл 15 матчей, стал автором четырёх голов и одной голевой передачи. В первой части сезона он выступал за «Тамбов» (13 матчей, шесть голов). «Вайле» занимает 10 место в чемпионате Дании. Эта ничья во встрече с аутсайдером лиги позволила команде Онугхи оторваться на восемь очков от зоны вылета.