«МЮ» почти обеспечил себе выход в финал Лиги Европы, Унаи Эмери близок к этому

В четверг, 29 апреля прошли первые полуфиналы Лиги Европы. Матчи в Манчестере и Вильярреале получились результативными – в общей сумме команды забили 11 голов. «МЮ», разгромив «Рому», почти обеспечил себе место в финале, а бывший тренер «Спартака» Унаи Эмери со своим «Вильярреалом» приблизился к любимому трофею (он выигрывал его трижды с «Севильей»).

Героями игры на «Олд Траффорд» стали Эдинсон Кавани и Бруну Фернандеш. Уругваец с португальцем оформили дубли и сделали по две голевые передачи. Кроме того, Кавани заработал пенальти в ключевой момент игры при счёте 3:2. Правда, одиннадцатиметровый в ворота «Ромы» показался неочевидным: бывший защитник «МЮ» Крис Смоллинг коснулся ноги Кавани уже после единоборства, когда соперник не мог завладеть мячом.

«Вильярреал» здорово сыграл первый тайм, забив два гола за полчаса. Команда Эмери могла выиграть всухую, тем более на 57-й минуте был удалён полузащитник «Арсенала» Дани Себальос, но пропустила после перерыва с пенальти. Этот одиннадцатиметровый тоже выглядел спорным: судья зафиксировал фол со стороны Ману Тригероса, хотя Букайо Сака сам зацепился за ногу защитника.

«Манчестер Юнайтед» – «Рома» – 6:2

Голы: Фернандеш, 9 (1:0); Пеллегрини, 15, с пенальти (1:1); Джеко, 33 (1:2); Кавани, 48 (2:2); Кавани, 64 (3:2); Фернандеш, 71, с пенальти (4:2); Погба, 75 (5:2); Гринвуд, 86 (6:2).

«Вильярреал» – «Арсенал» – 2:1

Голы: Тригерос, 5 (1:0); Альбиоль, 29 (2:0); Пепе, 73, с пенальти (2:1).