«Спартак» победил ЦСКА в дерби

Завершился 27-й тур РПЛ. В центральном матче уик-энда сыграли «Спартак» и ЦСКА. Победив в дерби со счётом 1:0, красно-белые продолжили борьбу за второе место и путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. Команда Доменико Тедеско по-прежнему отстаёт на два очка от «Локомотива», но увеличила отрыв от армейцев до четырёх баллов.

Ключевым эпизодом матча «Спартак» – ЦСКА стало удаление на 37-й минуте Ильзата Ахметова. Полузащитник гостей, играя в отборе, сначала попал в мяч, а потом в ногу нападающего Александра Соболева. Судья Павел Кукуян после просмотра повтора принял решение показать Ахметову красную карточку.

В меньшинстве команда Ивицы Олича сосредоточилась на обороне, тем не менее в начале второго тайма пропустила гол. Его автором стал Джордан Ларссон, который переиграл Виктора Васина и Игоря Дивеева. «Спартак» победил после двух поражений в чемпионате, а армейцы проиграли в третий раз подряд (с учётом Кубка России) под руководством Олича.

«Уфа» – «Сочи» – 2:3

Голы: Прохин, 8 (0:1); Заболотный, 14 (0:2); Кротов, 19 (1:2); Жамалетдинов, 78 (2:2); Нобоа, 90+1, с пенальти (2:3).

«Ростов» – «Арсенал» – 1:0

Гол: Полоз, 74, с пенальти.

Нереализованный пенальти: Бауэр, 89 («Арсенал»).

«Спартак» – ЦСКА – 1:0

Гол: Ларссон, 52.

«Рубин» – «Краснодар» – 0:1

Гол: Ионов, 17.