Российский легионер забил и отдал голевую передачу в Польше

Российский полузащитник Евгений Башкиров, выступающий в Польше за «Заглембе» из Любина, набрал два балла за результативность. В субботу, 24 апреля его команда сыграла вничью дома в 28-м туре чемпионата с «Пястом» – 2:2.

Башкиров вышел в стартовом составе и на 33-й минуте забил гол при счёте 0:1. Евгений поддержал атаку «Заглембе», ворвался в штрафную соперника и после кросса с левого фланга нанёс точный удар головой с линии вратарской в дальний угол. Ещё через три минуты российский «опорник» стал автором голевой передачи. Башкиров подобрал мяч у ворот «Пяста», ловким движением избавился от опёки защитника и сделал пас назад к линии штрафной под удар Камилю Круку. Гости ушли от поражения в концовке матча.

«Заглембе» занимает пятое место, а «Пяст» – четвёртое. Обе команды набрали по 39 очков. Отстают от лидера турнира варшавской «Легии» на 17 очков. Башкиров выступает за клуб из Любина с февраля 2020 года. Он перешёл из «Рубина» на правах свободного агента. В нынешнем сезоне Евгений принял участие в 24 матчах чемпионата и Кубка Польши (в основе – 19), забил два гола и отдал одну голевую передачу.