Российский голкипер отбил пенальти от лидера чемпионата Португалии

Выступающий в Португалии за «Белененсеш» вратарь Станислав Крицюк отразил пенальти в гостевом матче 28-го тура Примейры со «Спортингом». Одиннадцатиметровый был назначен в ворота российского голкипера на 42-й минуте при счёте 0:1. К «точке» подошёл бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу, который нанёс удар в правый от Крицюка угол. Наш легионер угадал, куда будет бить Жоау Мариу, и совершил красивый сейв в прыжке.

«Белененсеш» был близок к тому, что нанести сенсационное поражение лидеру Примейры. За 10 минут до конца матча команда Крицюка выигрывала со счётом 2:0, но на последних минутах «Спортинг» всё-таки ушёл от поражения. Первый гол в ворота российского голкипера был забил ударом головой после навеса с левого фланга, а второй – с пенальти.

«Спортинг» остаётся единственной командой в топ-10 европейских лиг, не проигравшей ни разу в чемпионате. Лиссабонские «львы» опережают на семь очков «Порту», который имеет одну игру в запасе. «Белененсеш» занимает 12 место. Крицюк перешёл в эту команду из «Краснодара» в сентябре 2020-го на правах свободного агента. 30-летний россиянин сыграл 21 матч, пропустил 18 мячей и выдал десять «сухарей». Его контракт действует до конца сезона.