Чемпионат Италии по футболу: наиболее громкие победы 2019/20

«Атлетико»

Итальянская Серия А по праву считается одной из сильнейших лиг Европы. По всему миру насчитывается сотни миллионов поклонников кальчо, наслаждающихся выступлениями кудесников мяча калибра Криштиану Роналду, Маттейса де Лигта, Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена.

А какими наиболее эффектными победами порадовал чемпионат Италии по футболу в нынешнем сезоне? Встречайте: самые результативные схватки Серии А 2019/20!

«Фиорентина» — «Наполи» — 3:4

1 тур, 24 августа 2019

Первый суперматч в текущем сезоне был сыгран уже в дебютном туре! Вице-чемпион Италии в лице «Наполи» сумел на выезде разделаться с «виолой», оформив протокольный счет к 67-й минуте. А настоящим героем встречи стал Лоренцо Инсинье, не только оформивший дубль, но и сделавший два ассиста.

«Ювентус» — «Наполи» — 4:3

2 тур, 31 августа 2019 года

После второго игрового дня «неаполитанцы» шли с сумасшедшей разницей забитых и пропущенных мячей 7-7. А все потому, что подопечные Анчелотти вслед за победой над «Фиорентиной» (4:3) уступили с зеркальным счетом действующему чемпиону — «Ювентусу». На 62-й минуте на табло «Альянц Стэдиум» загорелись 3:0 — это Криштиану Роналду продолжил голевую феерию, которой дали старт Данило и Игуаин. Но «партенопейцы» за каких-то 15 минут умудрились восстановить паритет усилиями Маноласа, Лосано и Ди Лоренцо. Увы, удержать одно очко им не удалось: в компенсированное время Кулибали по замысловатой траектории срезал мяч в свои ворота, подарив «старой синьоре» победу.

«Брешия» — «Болонья» — 3:4

3 тур, 15 сентября 2019 года

Середнячки порезвились на славу, продолжив негласный флешмоб «ни тура без 4:3»!

«Сассуоло» — «Интер» — 3:4

8 тур, 20 октября 2019 года

«Интеристи» уверенно вели в счете 4:1 (по дублю в активе Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса), но по итогу едва не потеряли два очка на уютном стадиончике «Мапеи» в гостях у команды, которую в нынешнем сезоне заботит только успешный исход в борьбе за выживание.

«Аталанта» — «Удинезе» — 7:1

9 тур, 27 октября 2019 года

Форменный разгром «маленьких зебр» в Бергамо стал возможен благодаря голевым стараниям Мурьеля (хет-трик) и Иличича (дубль), а также Пашалича и Траоре, отметившихся по одному голу.

«Кальяри» — «Фиорентина» — 5:2

12 тур, 10 ноября 2019 года

Крупнейший разгром «фиалок» в нынешнем сезоне. Причем, вплоть до 75 минуты хозяева выигрывали с сокрушительным счетом 5:0 — и только тогда «Фиорентина» решила взбрыкнуть, ответив дублем в исполнении 20-летнего серба Дуана Влаховича. Увы, было уже слишком поздно.

«Кальяри» — «Сампдория» — 4:3

14 тур, 2 декабря 2019 года

«Сардинийцам» в нынешнем сезоне не привыкать добывать результативные победы. Очередным торжеством открытого футбола завершилась их схватка с «Дорией», в рамках которой почти 16 тысяч болельщиков увидели семь забитых мячей. «Кальяри» вплоть до 69-й минуты горел со счетом 0:2, после чего Наингголан сумел сократить отставание до минимума. Но едва ли не в ответной атаке Квальярелла оформил дубль и довел дело до 1:3. Приговор? Как бы не так! Жуан Педро быстро провел два гола, восстановив паритет, а жирную точку на 90+6 минуте матча поставил форвард хозяев Альберто Черри, замкнувший передачу Квальяреллы. К слову, именно эта волевая победа во многом поспособствовала тому, что «Кальяри» продолжает удерживать шестую строчку, дающую пропуск в квалификацию Лиги Европы на следующий сезон!

«Торино» — «Аталанта» — 0:7

21 тур, 25 января 2020 года

«Богиня» — спец по крупным разгромам в нынешнем чемпионате. Подопечные Джан Пьеро Гасперини в конце января 2020-го камня на камня не оставили от «младших туринцев», забросив в их ворота семь безответных мячей! Больше всех расстарался словенец Йосип Иличич, отметившийся хет-триком, а его одноклубник Луис Мурьель выстрелил дуплетом. Погоня «Аталанты» за возвращение в зону ЛЧ продолжается!