Руководство «Урала» попробует добиться дисквалификации полузащитника Олега Алейника. Суть конфликта 27-летнего игрока с уральским клубом заключается в том, что хавбек нарушил свои контрактные обязательства. Алейник, связанный с «Уралом» долгосрочным соглашением, не явился в расположение команды для подготовки к сезону. После футболист оказался в «Кубани» и даже попал в заявку на сезон 2016/17 в ФНЛ. При этом Алейник успел дебютировать в составе краснодарского клуба и провел один матч за «Кубань» в первом туре ФНЛ.
В «Урале» утверждают, что футболист своими действиями нарушил юридические нормы. Попытка найти компромисс как с самими Алейником, так и с руководством «Кубани» не принесла результатов. Поэтому юридический отдел уральского клуба подготовил пакет документов, которые направит в РФС для рассмотрения и изучения ситуации.
Отметим, что за подобные действия игроку может грозить дисквалификация, а ФК «Кубань» должна быть готова к штрафным санкциям.
Автор: Игорь Селезнёв