Евгений Малкин стал четвертым среди россиян по набранным очкам в НХЛ

Евгений Малкин

Евгений Малкин. Фото: nhl.com

Евгений Малкин стал четвертым в списке самых результативных россиян в истории НХЛ. В матче с «Монреалем» нападающий отметился результативной передачей, благодаря чему он сравнялся с Алексеем Ковалевым, который завершил свою карьеру в 2013 году. На данный момент у обоих хоккеистов по 1029 очков в регулярных сезонах.

Первое место по количеству очков в лиге занимает действующий нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. На счету игрока «Кэпиталз» сейчас 1244 (679+565) очка, и он является самым результативным россиянином в истории НХЛ. Следом за ним с 1179 (483+696) очками идет Сергей Федоров, а замыкает тройку лидеров Александр Могильный, в активе которого 1032 (473+559) очка. Малкин и Ковалев делят четвертую строчку, но у Евгения на 444 матча меньше. На данный момент Ковалев остается лидером среди россиян по количеству игр в регулярке НХЛ – 1316.

Также стоит отметить, что недавно Малкин взобрался на второе место по количеству матчей в регулярке НХЛ с тремя и более очками. На счету Евгения 95 матчей, в которых он набирал по три и более очков, и по этому показателю он уступает только Овечкину, у которого 109 таких игр. Третье место с 94 матчами делят Федоров и Могильный.

Напомним, что матч между «Пингвингз» и «Канадиенс» завершился победой «Монреаля» со счетом 4:1.

Подписывайтесь на новости zvezda-fc.ru в "Google Новости" и "Яндекс Дзен"