Исландия ведет в счете после первого тайма матча с Венгрией

После первого тайма матча сборных Исландии и Венгрии счет 1:0 в пользу номинальных хозяев. Венгерская сборная в первом тайме владела территориальным преимуществом, но впереди подопечные Бернда Шторка практически ничего не показали. Исландия действовала острее и имела несколько возможностей для взятия ворот Кирая с игры, но забить удалось только с пенальти. За несколько минут до конца тайма голкипер сборной Венгрии нарушил правила в своей штрафной и Сергей Карасев указал на точку. Пробивать вызвался Гилфи, который академично развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

18.06.2016. Евро-2016, группа F. Марсель, стадион «Велодром»

Исландия – Венгрия 1:0

Голы: Гилфи Тор Сигурдссон, 40 (П).

Предупреждения: нет

Исландия: Ханнес Халлдорсон, Биркир Мар Севарссон, Ари Фрейр Скуласон, Рагнар Сигурдссон, Гилфи Тор Сигурдссон, Кари Арнасон, Арон Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Йоханн Гудмундссон, Йон Дади Бодварссон, Колбейнн Сигторссон

Венгрия: Габор Кирай, Адам Ланг, Тамаш Кадар, Ричард Гузмич, Роланд Юхаш, Ласло Кляйнхайслер, Адам Надь, Золтан Штибер, Балаж Джуджак, Золтан Гера, Тамаш Прискин