Бельгия разгромила Ирландию на Евро-2016

Сборная Бельгии со счетом 3:0 обыграла сборную Ирландии. С самого начал матча бельгийские футболисты взяли игру под свой контроль и начали искать подходы к воротам Даррена Рэндольфа. Но в первой половине матча у сборной Бельгии ничего не получалось в завершающей стадии атаки, а в центре поля не хватало креатива. Лучшим моментом у ворот Ирландии стал удар Карраско после подачи с углового, когда Хулахан спас свою команду, выбив мяч с линии ворот.

В самом начале второго тайма Бельгия открыла счет. Кевин Де Брёйне на скорости промчался по правому флангу и выкатил мяч на набегающего Лукаку, который пробил точно в нижний угол ворот ирландцев. Забитый гол оживил игру, и вскоре Бельгия удвоила преимущество. Томас Менье навесил в штрафную ирландцев, где подключившийся Витсель головой пробил в противоход Рэндольфу. На 70-й минуте Ромелу Лукаку оформил дубль, отличившись после передачи Эдена Азара. Стоит отметить, что все голы сборной Бельгии забивались после передач с правого фланга, за что Яна Вертонгена наверняка ждет серьезный разговор с Мартином О’Нилом.

18.06.2016. Евро-2016, группа E. Бордо, стадион «Матмут-Атлантик»

Бельгия – Ирландия 3:0

Голы: Ромелу Лукаку, 48, 70; Аксель Витсель, 61.

Предупреждения: Томас Вермален, 50; — Джеффри Хендрик, 42

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Мусса Дембеле (Раджа Найнгголан, 57), Янник Феррейра-Карраско (Дрис Мертенс, 64), Аксель Витсель, Кевин Де Брёйне, Эден Азар, Ромелу Лукаку (Кристиан Бентеке, 82).

Ирландия: Даррен Рэндольф, Шеймус Коулман, Стивен Уорд, Джон О’Ши, Киран Кларк, Гленн Уилан, Джеффри Хендрик, Джеймс Маккарти (Джеймс Макклин, 62), Уэсли Хулахан (Эйден Макгиди, 71), Роберт Брэйди, Шейн Лонг (Робби Кин, 79)