Россия проигрывает 0:2 после первого тайма матча со Словакией

Сборная России после первого тайма проигрывает Словакии со счетом 2:0. По ходу первой половины игры подопечные Слуцкого владели территориальным преимуществом, но Словакия большими силами оборонялась и выходила в быстрые контратаки. В одной их них Гамшик дальней передачей запустил Вайса в коридор на левом фланге российской обороны, а тот убрал двух защитников и положил мяч в дальний угол ворот Акинфеева. А в самом конце тайма Гамшик после розыгрыша углового эффектным ударом забил в дальнюю девятку.

15.06.2016. Евро-2016, группа B. Вильнёв-д’Аск, стадион «Пьер-Моруа»

Россия – Словакия 0:2

Голы: Владимир Вайс, 32; Марек Хамшик, 45.

Предупреждения: нет

Россия: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Александр Головин, Роман Нойштедтер,Олег Шатов, Александр Кокорин, Федор Смолов, Артем Дзюба.

Словакия: Матуш Козачик, Мартин Шкртел, Петер Пекарик, Ян Дюрица, Томаш Губочан, Юрай Куцка, Виктор Печовски, Роберт Мак, Марек Хамшик, Ондрей Дуда, Владимир Вайс.