Девушка дня: Российская гимнастка Анастасия Ильянкова

Юная гимнастка, мастер спорта международного уровня и член Российской сборной — Анастасия Ильянкова.

Как и многие знаменитые спортсмены, в гимнастике Настя с детства, но изначально это было просто хобби. Родители отдали дочь в секцию для того что бы укрепить ее здоровье. Но с первых дней Настя показала себя целеустремленной, дисциплинированной и настойчивой девочкой и всем стало понятно, что у нее отличные данные для того что бы попасть в профессиональный спорт.Анастасия ИльянковаНа юниорском первенстве 2016 года Ильянкова очень неплохо дебютировала и заняла пятое место в командном соревновании и тут же взяла три золотых медали и одну бронзу в личном зачете. Также отличилась на Чемпионате Европы заняв три первых места.Анастасия ИльянковаВ 2017 году она также проявила себя, заняв первое место на Кубке России и по результатам данного соревнования была приглашена в состав национальной сборной.В следующем спортивном сезоне Настя выступила не в полную силу, чемпионат России закончился для нее седьмым местом на бревне и шестым в многоборье. Анастасия ИльянковаСпортсменка готовилась к выступлению на Чемпионате Европы, но из-за обострившейся травмы была вынуждена пропустить и его и Чемпионат Мира.После продолжительного восстановительного периода Ильянкова вернулась с новыми силами и Чемпионат России закончила с золотой медалью.Анастасия Ильянкова2019 начался тоже успешно для молодой спортсменки — она стала чемпионкой Европы на разновысоких брусьях.

Рубрики: Девушка дня