Обзор матча Лиги Европы «Краснодар» — «Байр»

Краснодар-Байер14 февраля на «Краснодар Арене» состоялась встреча между местным клубом «Краснодар» и немецким «Байером». Встреча проходила в рамках 1/16 плей-офф Лиги Европы. В России в данный день так называемый праздник – «день всех влюбленных». И вот краснодарские футболисты наверняка хотели порадовать свой слабый пол победой в такой день.

Встреча началась в 20:55 по московскому времени. «Байер» с первых минут показал свои возможности: скоростные прорывы по флангам, подготовленные качественные дальние удары, штрафные, угловые и так далее. Все это они создали за первые 10-12 минут матча, а вот «Краснодар» на их фоне практически потерялся и ничего особенного не создал. «Краснодар» изредка доходил до ворот соперника с помощью контратак. Однако, один из самых запоминающихся моментов первого тайма был удар Ольссона, который чиркнул о штангу. В прочем, лишь по ударам в створ быки и имели преимущество в первом тайме (3 против 1 у «Байера»). В остальном «Байер» доминировал.

Во втором тайме стиль игры команд не изменился. Но забить так не кому и не удавалось. Моменты возникали, но реализация хромала. И вот на исходе основного времени матча, на 89 минуте, мяч влетает в сетку ворот «Краснодара» и Лукас Оларио уже бежит праздновать добытую победу, но нет… Давиде Масса увидел игру рукой и отменил гол.

Итог: 0:0. Вполне не плохой результат для «Краснодара». Не забил, но и не пропустили. А в следующей игре, как мы знаем, каждый гол будет немного ценнее. Быть может мы еще и увидим «Краснодар» в 1/8.

«Краснодар» — «Байр» 0:0

«Краснодар»: 1. Крицюк, 4. Мартынович, 5. Спаич, 7. Вандерсон М., 14. Олссон (93. Сулейманов М-Ш., 71), 16. Классон, 33. Маурисио Перейра (50. Голубев А.,  80), 77. Каборе, 89. Стоцкий, 98. Петров С., 85. Игнатьев И.
Запасные: 88. Синицын, 3. Фьолусон, 15. Марков, 47. Уткин, 53. Черников А-р
Предупреждения: Маурисио Перейра, 74; Сулейманов М-Ш., 79

«Байер»: 1. Градецки, 4. Та Дж., 18. Венделл, 5. Бендер С. (6. Драгович, 83), 10. Брандт, 20. Арангис, 23. Вайзер, 29. Хавец, 9. Бэйли (13. Аларио, 80), 31. Фолланд, 38. Беллараби
Запасные: 28. Озджан, 16. Едвай, 7. Паулиньо Ф., 15. Баумгартлингер, 21. Кор