Алана Рене Бланшар — американский профессиональный серфер и модель. Девушка участвовала в мировом турне ASP. Помимо спорта, также разрабатывает и моделирует купальники Rip Curl, особенно линию гидрокостюмов специально для серфинга.Родилась Алана на прекрасном острове Кауаи 5 марта 1990 года. К доске девушку приучил папа, когда ей было около 4 лет, в 9 лет, когда она начал соревноваться, и с тех пор путешествует по всему миру.
В 15 лет Бланшар заняла первое место в шортборде на чемпионате T&C среди женщин 2005 года. И с этого периода начала занимать первые места во многих местных и мировых соревнованиях.
Помимо спорта, Алана увлекается модельным бизнесом и в 2014 году она заняла 65 место в списке «100 самых сексуальных женщин мира» по мнению журнала FHM.
В свободное время спортсменка любит посещать новые места и заводить новых друзей. И даже в свободное время, чтобы всегда оставаться в форме, девушка ищет себе новые места для тренировок.
Также она очень любит шоппинг, считая, что путешествия по магазинам – это тоже физическая нагрузка. Но больше всего, после долгого путешествия, Бланшар любит возвращаться на родные Гавайи. Она считает их идеальным местом, чтобы спрятаться, провести время с семьей и побродить по немноголюдным секретным местам.
В 2013 году Алана начала встречаться с австралийским профессиональным серфером Джеком Фристоуном после того, как они встретились на северном берегу Оаху. В июне 2017 года пара объявила, что ждет своего первого ребенка — их сын, Бэнкс Харви, родился 1 декабря 2017 года.
Сейчас девушка продолжает тренировки, но уже не так активно, как раньше – сейчас, большую часть своего времени она посвящает семье.
Автор: Игорь Селезнёв
Серенево на этих серфеов