Обзор 23 тура РФПЛ

Представляем вашему вниманию обзор 23 тура РФПЛ

«Анжи» — «Ростов» 0:0

Очередной тур российского высшего дивизиона открылся матчем лидера и аутсайдера чемпионата. «Ростову» нельзя было терять очки, чтобы удержаться на первом месте, а «Анжи» нужна была победа, чтобы избежать все более вероятного вылета. Но обе команды так и не смогли забить голов, причем во втором тайме в взятию ворот были хозяева.

Голы: нет

Предупреждения: Янник Боли, 90+1; — Фёдор Кудряшов, 67.

«ЦСКА» — «Мордовия» 7:1

Команда Леонида Слуцкого устроила голевую феерию в матче с «Мордовией». Уже в первом тайме «армейцы» забили пять безответных голов в ворота Чебану. Гости смогли сообразить один гол благодаря точному удару Самодина, но после этого пропустили еще два мяча от Еременко и Дзагоева. После этой сверхрезультативной победы «ЦСКА» возвращает себе первое место в чемпионате.

Голы: Игорь Шитов ( АГ), 3; Роман Ерёменко, 11, 76; Александр Головин, 23; Ахмед Муса, 25; Сергей Игнашевич, 27; Алан Дзагоев, 78; — Сергей Самодин, 67.

Предупреждения: Далибор Стеванович, 58; Владимир Рыков, 85.

«Амкар» — «Зенит» 0:2

Петербургский клуб с каждым матчем все ближе приближается к первой строчке. Мачт в Перми выдался очень непростым для обеих команд, но «Амкар» чаще ошибался и не использовал свои моменты. В итоге «Зенит» сумел забить по голу в каждом тайме, что позволило команде Вилла-Боаша подняться на третье место. Стоит отметить, что свой дебютный мяч в составе петербуржцев забил Кокорин, а гол Дзюбы стал сотым в карьере нападающего.

Голы: Артём Дзюба, 30; Александр Кокорин, 86.

Предупреждения: Януш Гол, 20; Петар Занев, 26; Чума Анене, 27; Дмитрий Белоруков, 56; Александр Селихов, 86; Николай Зайцев, 90; — Луиш Нету, 8; Халк, 23; Игорь Смольников, 56; Юрий Лодыгин, 65.

«Рубин» — «Динамо» 4:1

Казанский клуб в родных стенах разгромил «Динамо» Уже после первого тайма «рубиновые» вели в счете 3:1, в во втором тайме сумели добить соперника точным выстрелом Девича с пенальти. «Динамо» остается на 11 месте, находясь в двух шагах от зоны вылета. «Рубин» поднялся на девятое место, воспользовавшись поражением «Амкара».

Голы: Гёкдениз Карадениз, 3; Максим Канунников, 14; Игорь Портнягин, 30; Марко Девич, 67 (П); — Алексей Ионов, 17 (П).

Предупреждения: нет

«Уфа» — «Терек» 1:0

Грозненский клуб неожиданно уступил в матче с «Уфой». Хозяева открыли счет за десять минут до свистка на перерыв и сумели удержать его до конца игры. Подопечные Рашида Рахимова не использовали несколько отличных моментов и в итоге отдалились от зоны еврокубков на финише сезона.

Голы: Николай Сафрониди, 36.

Предупреждения: Сильвестр Игбун, 52; Александр Зинченко, 69; Диего Карлос, 82; — Олег Иванов, 41; Люк Уилкшир, 50; Андрей Семёнов, 56; Факундо Пирис, 67.

«Краснодар» — «Урал» 6:0

Подопечные Олега Кононова одержали блестящую победу в домашней игре с «Уралом». Героем матча стал Федор Смолов, который стал автором четырех голов в этой игре. Нападающий «Краснодара» стал первым отечественным игроком за 15 лет, который смог оформить покер в чемпионате России.

Голы: Фёдор Смолов, 18, 45+1, 56, 61; Эдгар Манучарян, 55; Вандерсон, 77.

«Спартак» — «Кубань» 2:2

«Спартак» в Москве чуть не проиграл «Кубани» в драматичном матче. «Красно-белые» забили быстрый гол, но под конец тайма «Кубань» вышла вперед. В начале второго тайма москвичи сравняли счет, который остался неизменным до окончания поединка. Отдельно стоит отметить игру голкиперов обеих команд, который неоднократно спасали свои ворота.

Голы: Ивелин Попов, 6; Квинси Промес, 51; — Аподи, 36; Максим Майрович, 45.

Предупреждения: Зе Луиш, 60; — Шандау, 50; Игорь Армаш, 53; Денис Якуба, 56.

«Крылья Советов» — «Локомотив» 0:0

23 тур РФПЛ завершился безрезультативной ничьей самарских «Крыльев Советов» и «Локомотива». В целом матч выдался скучным, особенно на фоне большинства других игр тура. Практически без моментов и с минимальным количеством ударов по воротам. «Железнодорожники» после этой игры опускаются на четвертую строчку и снижают свои шансы на победу в чемпионской гонке.