«Аталанта» — «Ювентус»: Роналду за последние 5,5 лет начал матч со скамейки запасных в чемпионате

Криштиану РоналдуПортугальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду спас свою команду от первого поражения в сезоне в серии А в матче с «Аталантой» (2:2).

Причем это удалось ему сделать в качестве джокера, так как игру КриРо начал на скамейке запасных. Подобное в первенствах страны с тридцатитрехлетним игроком произошло впервые за пять с половиной лет, когда «Реал» не досчитался очков в поединке с «Эспаньолом» (1:1). В остальных случаях форвард неизменно появлялся на поле с первых минут, если был включен в заявку команды. На момент появления Роналду на поле (65 мин.) подопечные Массимилиано Аллегри играли в меньшинстве и проигрывали 2:1. Через тринадцать минут КР7 установил паритет в матче, а спустя четыре минуты мог вырвать победу, но взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры».

С начала чемпионата это четвертое потерянное очко «старой синьоры». Идущий на втором месте «Наполи» не воспользовался возможностью сократить девятиочковое отставание от лидера в турнирной таблице, проиграв в Милане «Интеру» со счетом 1:0.

Рубрики: Европейский футбол