Хосеп Гвардиола: «Матч с «Ювентусом» для нас станет уроком»

Наставник мюнхенского клуба прокомментировал вчерашний матч с «Ювентусом», в котором «Бавария» победила со счетом 4:2. Гвардиола рассказал, что после завершения первого тайма, по итогам которого итальянцы вели в два гола, он понял, что пропусти «Бавария» третий мяч и выход в следующую стадию ЛЧ становился невозможным.

При этом испанец подчеркнул, что, по его мнению, туринцы переиграли мюнхенцев не благодаря тактическому превосходству, а благодаря эмоциональному настрою. Однако Гвардиола сумел мотивировать футболистов, которые перевели игру в овертайм и в итоге сумели вырвать победу.

Также испанский тренер отметил, что его команда победила прошлогоднего участника финала ЛЧ. Наставник «баварцев» заявил, что прошедший матч станет уроком для всей команды, из которого будут сделаны необходимые выводы.