Защитник «Уфы» теперь не будет считаться иностранным футболистом. 19-летний полузащитник теперь официально считается российским игроком. По словам Филина, он рад тому, что теперь у него появился шанс попасть в национальную сборную России. А снятие статуса легионера повышает шансы на выход в основном составе.
Сам Александр признался, что всегда считал себя русским. Как утверждает хавбек, его родители были русскими, а его дед родился и проживал на территории России. Поэтому когда зашел вопрос о смене гражданства с украинского на российское он не колебался.
Также новоиспеченный россиянин поделился мнением о вызове его одноклубника Александра Зинченко в сборную Украины. По мнению Филина, у Зинченко большое будущее и он способен стать лидером украинской сборной. А в перспективе он может стать и вторым Шевченко. Но, как считает Филин, для этого нужно много работать и огромное терпение.
Напомним, что Филин и Зинченко перешли в «Уфу» в 2015 году из донецкого «Шахтера».
Автор: Виталий Гаврилов