Сборная Бразилии обыграла Сербию и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Сербия - Бразилия Бразилии благодаря уверенной победе над Сербией в заключительном туре группы E завершила этап на первом месте.

Сербия выбрала на матч с «селесао» схему с двумя креативными центрхавами и одним чистым опорником в лице Матича, а к Неймару для персональной опеки был приставлен Антонио Рукавина, который заменил на правом фланге Ивановича. Именно с фланга Рукавины пришел первый опасный момент, когда Неймар после перепасовки с Жезусом выскочил на угол вратарской «орлов» и попытался закрутить снаряд в дальний угол, однако в этом эпизоде выручил голкипер. Но удержать сухой счет до перерыва сербы не смогли. На 36-й минуте Ф. Коутиньо забросил мяч вперед и Паулиньо в прыжке перебросил вратаря «белых орлов» — 1:0.

После перерыва Сербия активнее играла впереди и начала создавать моменты. Ближе всего к голу «орлы» были на 65-й минуте, когда А. Митрович головой пробивал по воротам в упор, но Т.Силва и Бекер спасли бразильцев. А спустя три минуты Сербия пропустила второй мяч. Неймар выполнил навес со стандарта на ближнюю штангу и Т. Силва головой перевел мяч в сетку.

В итоге Бразилия добавила в свою копилку три очка и завершила групповую стадию в качестве победителя группы. Сербия осталась на третьем месте и покинул турнир.