Обзор футбольного уикенда: «Реал» прервал неудачную серию, Черышев снова травмирован, а Мюллер забил сотый гол в Бундеслиге

«Реал» прервал безпобедную серию, разгромив «Депортиво»

Реал - Депортиво

21 января в матче 20 тура Примеры «Реал» сумел прервать свою серию из 3 матчей без побед. Команда Зидана забила семь голов в ворота «Депортиво», пропустив всего один мяч, и в итоге одержала первую победу в Примере в 2018 году.

До 32-й минуты «сливочные» проигрывали «Депору» с минимальным счетом, но еще до перерыва подопечные Зидана сумели изменить счет в свою пользу, а к 68-й минуте счет уже был разгромным. В итоге победа 7:1, которая позволила команде Зидана не отпустить конкурентов в лице «Барселоны» в еще больший отрыв.

Примечательно, что сразу три игрока «сливочных» отметились в этой игре дублями. Речь идет от Бэйле, Начо и Роналду, причем португалец записал на свой счет еще и ассист.

Денис Черышев забил гол ценой новой травмы

Денис Черышев

Российский легионер «Вильярреала» стал одним из героев матча с «Леванте». В этом поединке «желтая субмарина» вышла на поле с двумя нападающими и Денис выступил в роли чистого форварда, что принесло свои плоды. В начале второго тайма Черышев удачно замкнул прострел с фланга, но после результативного касания вингер влетел в штангу и травмировался. После этого эпизода Д. Черышев так и не смог продолжить игру, покинув поле.

Зинченко дебютировал в основе «Ман Сити»

Зинченко

Украинец Зинченко впервые вышел в основе команды Пепа Гвардиолы.Тренерский штаб «Сити» поставил Александра в стартовый состав на игру с «Ньюкаслом», которая завершилась со счетом 3:1. Хавбек провел на поле все 90 минут, сыграв левого латераля. Победу «Сити» принес хет-трик Агуэро, который уже достиг отметки в 22 гола за сезон.

«Интер» снова потерял очки

Интер - Рома

«Интер» после успешного старта сезона впал в затяжной кризис. Команда Спаллетти в 21 туре Серии А сыграла вничью с «Ромой» и безвыигрышная серия «нерадзурри» уже достигла 6 матчей. Стоит отметить, что миланский клуб и вовсе мог проиграть поединок с римлянами, но «Интер» спас гол М. Весино в концовке встречи.

Юбилей Мюллера

Томас Мюллер

Томас Мюллер в матче с «Вердером» оформил дубль и отпраздновал своеобразный юбилей. Нападающий «Баварии» забил свой сотый мяч в рамках Бундеслиги и помог мюнхенцам набрать очередные три очка. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу баварцев, в составе которых кроме Мюллера дублем выстрелил Левандовский.

Рубрики: Европейский футбол,