Эусебио Ди Франческо: «Мы близки к чему-то важному, но осталось сделать один шаг»

Эусебио Ди ФранческоНаставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо дал комментарий к разгромной победе, во втором из спаренных, домашнем поединке над «Челси»(3:0) в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Ди Франческо сделал комплимент сопернику за игру в первой половине встречи и выразил удовлетворение от конечного результата.

«Мы опасно атаковали, проходили вперед по флангам, хотя в первом тайме «Челси» играл хорошо. Публика заслужила такую нашу победу. Мои игроки показали, что не зря заслужили место в Лиге чемпионов в прошлом сезоне», — сказал итальянский специалист.

Однако главный тренер римлян далек от эйфории и считает, что нужно приложить усилие для дальнейшего продвижения по ступени.

«Мы все ближе к плей-офф, однако нужно еще поработать. Тот же «Карабах» создает всем проблемы. В Европе непросто побеждать. Мы близки к чему-то важному, но еще не сделали этого шага», — заявил 48-летний Эусебио.

Эту красивую победу тренер «волков» считает общей, всех причастных к коллективу.

«Это большая победа, но она не моя. Это победа «Ромы», игроков, болельщиков», — подвел итог Эусебио Ди Франческо.