Форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски заявил, что «Золотой мяч» не является его главной целью. По словам нападающего, для него важнее победы клуба и национальной сборной, а индивидуальные награды не имеют первостепенного значения.
«Я бы не сказал, что «Золотой мяч» мне важен. Успех в «Баварии» намного более значителен. Особенно это касается Лиги чемпионов. Если мы доберемся до финала и выиграем Бундеслигу, то сможем обсудить это, но «Золотой мяч» – не моя цель», — заявил Левандовски.
В текущем сезоне Роберт Левандовски провел 11 матчей на клубном уровне, в которых он забил 12 голов. Также он стал лучшим бомбардиром квалификации к ЧМ-2018 в Европе, отличившись в ходе отборочной кампании 16 забитыми мячами.
Автор: Игорь Селезнёв