В Евро-2015 победили испанцы, но помнить будут Россию

Чемпионами стать не удалось молодежной сборной России по футболу, но определенно их можно считать сенсацией Евро-2015.2015

Шум вокруг побед сборной России на окончившемся турнире был поднят не зря. Молодая команда под руководством Дмитрия Хомухи дошла туда, куда остальные даже подобраться не смогли – финальный матч Евро 2015.

Соперниками России в этой встречи были грозные Испанцы, которые до этого турнира уже семь раз были чемпионами. С первых минут, сразу был заметен их опыт и сила в финальном матче. Все попытки прорвать оборону Испанцев заканчивались, не доходя до штрафной линии. Нарушал Головин, Ходжаниязов, а также Гулиев. Всем выписали по желтой карточке.

Первый гол в этом матче забил Борха Майораль, который с легкостью прошел оборону и сделал мощный прострел по воротам Митрюшкина. 1:0 в пользу испанцев на 39-ой минуте. Сразу стало заметно, что Россия потерялась и в первом тайме продолжать борьбу не собирается. Видимо понадеялись на слова Хомухи во время перерыва, который определенно должен поднять им настрой. Но похоже слова он подобрал неправильные, потому что прорваться к воротам россияне не смогли и во втором тайме. Закрепить успех испанцев и полностью деморализовать Россию в этой встрече смог Матиас Лейва на 78-й. Опять быстрая массированная атака и очередной мяч в ворота Митрюшкина.

Поражение со счетом 2:0 в финале Евро-2015, это неприятно, но все достижения до этого не заставит забить. Невероятный счет в полуфинале против греков 4:0, абсолютно равные по силе игры с немцами и первое место в группе. У команды Хомухи, у него самого очень большие перспективы в футболе. Возможно, уже скоро большинство попадут в серьезные команды, а самого тренера поднимут на ступень выше. Так или иначе, поздравляем испанцев с победой, а Россию с невероятными играми, проходом в финал и желаем больше таких достижений.

Напомним, ранее мы писали Молодежная сборная России выходит из сложнейшей группы в Полуфинал Евро-2015.