Руководство «Монако» готово существенно увеличить зарплату форварду Килиану Мбаппе, чтобы удержать игрока в клубе. На данный момент 18-летний нападающий зарабатывает 80 тысяч евро в месяц (960 тыс. евро в год), но «монегаски» могут увеличить его зарплату до 700 тыс. евро в месяц (8,4 млн. евро в год). Таким образом, Мбаппе может получить увеличение зарплаты в 8,75 раз.
Такой шаг со стороны руководства «монегасков» обусловлен интересом к молодому игроку со стороны многих топ-клубов Европы. Наиболее заинтересованными клубами являются французский «ПСЖ» и мадридский «Реал», причем сам игрок, по слухам, склоняется к переходу в «королевский клуб».
Ранее сообщалось, что боссы «Реала» достигли предварительной договоренности о трансфере с представителями Мбаппе и теперь решающее слово за главным тренером «сливочных» Зинедином Зиданом. Сумма сделки по переходу нападающего может достигнуть рекордных 130 миллионов евро.
Контракт Килиана Мбаппе с «Монако» рассчитан до лета 2019 года. В минувшем сезоне он провел за «монегасков» 44 матча во всех турнирах и занес в свой актив 26 забитых мячей.
Автор: Виталий Гаврилов