Сборная Мексики одержала волевую победу над Новой Зеландией на КК — 2017

Месика - Новая ЗеландияСборная Мексики одержала волевую победу над сборной Новой Зеландии в месте Кубка конфедераций. Мексиканцы на правах фаворита пытались выстроить игру первым номером, но новозеландцы агрессивно огрызались и пользовались ошибками соперника. На 32-й минуте жесткую травму получил Карлос Сальседо, который покинул поле на носилках в сопровождении врачей. Судя по всему, он больше не сыграет на турнире.

Под конец первого тайма оборона мексиканцев в очередной раз провалилась, и Новая Зеландия открыла счет.  Крис Вуд оказался один на один с голкипером и мощно пробил в сетку – 0:1. Для Мексики этот гол явно стал неожиданным, и команда стала перестраиваться в более атакующий стиль игры, что привело к регулярным провалам латиноамериканской сборной в обороне. На 55-й минуте Рауль Хименес мощным ударом сравнял счет, а на 73-й Орибе Перальта принес Мексике победу, хотя по ходу игры новозеландцы могли рассчитывать и на ничью. Напряженность игры в конце матча привела к драке на поле, которую арбитру пришлось разнимать с помощью желтых карточек.

В целом перед матчем Россия – Мексика стоит отметить, что борьба за 2 место в группе A будет очень напряженной, но у команды Станислава Черчесова есть все, чтобы одержать победу.

21.06.2017. Кубок конфедераций – 2017. Группа A, 2-й тур. Сочи, стадион «Фишт»

Мексика – Новая Зеландия 2:1

Голы: Рауль Хименес, 55; Орибе Перальта, 72; — Крис Вуд, 42;

Предупреждения: Эктор Эррера, 90+5; Диего Рейес, 90+6; — Райан Томас, 26; Майкл Боксолл, 90+6;

Мексика:  Альфредо Талавера, Нестор Араухо, Карлос Сальседо (Эктор Морено 33; Рафаэль Маркес, 68), Диего Рейес, Освальдо Аланис (Эктор Эррера, 46),  Марко Фабиан, Хавьер Акино, Рауль Хименес, Джовани дос Сантос, Хурхен Дамм, Орибе Перальта

Новая Зеландия:  Стефан Маринович, Деклан Винне        , Майкл Боксолл, Томми Смит, Эндрю Дюрант, Майкл Макглинчи Клейтон Льюис (Билл Туилома, 58), Дэйн Ингэм (Монти Паттерсон, 82), Крис Вуд, Марко Рохас (Костас Барбарусес, 73), Райан Томас

Подписывайтесь на новости zvezda-fc.ru в "Google Новости" и "Яндекс Дзен"