Чемпионат России по футболу 2016/2017, обзор 28-го тура

rfplПредставляем вашему вниманию краткий обзор всех матчей 28-го тура РФПЛ.

ЦСКА — «Арсенал» 4:0

Московский ЦСКА дома разгромил тульский «Арсенал». По ходу игры «армейцы» доминировали на поле и в середине первого тайма открыли счет. На 31-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол против Чалова и Натхо с точки не промахнулся. Под конец первого тайма Федор Чалов удвоил преимущество ЦСКА, замкнув прострел Головина, а во втором тайме он оформил дубль и установил окончательный счет.

Голы: Бибрас Натхо, 31 (П); Фёдор Чалов, 41, 53;

Предупреждения: Константин Кучаев, 29; — Стопилла Сунзу, 88; Кирилл Комбаров, 90+2;

«Урал» — «Краснодар» 1:1

«Краснодар» избежал поражения в гостевом матче с «Уралом». В первом тайме Налдо срезал мяч в свои ворота после прострела Емельянова и вывел хозяев вперед, после чего «быки» долго не могли распечатать ворота екатеринбургского клуба. Но в компенсированное время матча Классон завершил комбинацию с участием Вандерсона и Газинского и сравнял счет, добыв для своей команды важное очко.

Голы: Налдо, 42 (АГ); — Виктор Классон, 90+2;

Предупреждения: Маурисио Перейра, 50; Налдо, 64; Дмитрий Торбинский, 90+4;

«Амкар» — «Спартак» 0:1

«Спартак» в своем первом матче в качестве чемпиона обыграл «Амкар» в гостевом матче. Единственный гол был забит во втором тайме. Самедов принял мяч в районе дальней штанги, обработал его и отправил в дальний угол. «Амкар» мог рассчитывать на ничью, но пермский клуб не смог реализовал свои моменты. После матча игроки и болельщики «Спартака» прямо на стадионе устроили празднование чемпионского титула, показав, что и в Перми «красно-белы» пользуются популярностью.

Голы: Александр Самедов, 50;

Предупреждения: Петар Занев, 76;

«Крылья Советов» — «Зенит» 1:2

«Зенит» на выезде легко разобрался с самарскими «Крыльями Советов». Уже в первой атаке петербуржцы открыли счет – отличился Дзююба. Спустя семь минут Артем оформил дубль, а на 35-й минуте он отдал результативную передачу на Хави Гарсию, который стал автором третьего мяча. Во втором тайме «Крылья» выглядели намного лучше и пытались создавать моменты, что в итоге привело к автоголу Ивановича, но на большее хозяев не хватило.

Голы: Бранислав Иванович, 55 (АГ); — Артём Дзюба, 1, 8; Хави Гарсия, 35.

Предупреждения: Шелдон Бато, 39; Сергей Божин, 59; Георгий Зотов, 81;

«Локомотив» — «Оренбург» 4:0

«Локомотив» с крупным счетом на своем поле обыграл «Оренбург». Начало разгрому гостей положил Ари, который с передачи Миранчука вогнал мяч в сетку. Во втором тайме бразильский форвард оформил дубль, замкнув навес с фланга, после чего Тарас Михалик и   Мануэл Фернандеш забили по одному голу и установили итоговый счет – 4:0.

Голы: Ари, 37, 50; Тарас Михалик, 72; Мануэл Фернандеш, 85;

Предупреждения: Благой Георгиев, 16; Дмитрий Тарасов, 32;

«Томь» — «Терек» 1:2

«Терек» на выезде без особых проблем обыграл «Томь». Гости на протяжении всей игры выглядели лучше, но смогли забить только во втором тайме. На 60-й минуте Лебеденко простреливал в район дальней штанги, но в итоге получился удар, после которого мяч оказался в сетке. Спустя три минуты Мбенге в касание замкнул подачу с фланга и удвил преимущество «Терека», а под конец игры Салахутдинов отыграл один мяч для своей команды, но в итоге «Томь» уступила.

Голы: Руслан Салахутдинов, 80; — Игорь Лебеденко, 60; Аблайе Мбенге, 62;

Предупреждения: Марк Карымов, 27; Алексей Пугин, 38; Дмитрий Сасин, 65; — Габриэль Торже, 19; Олег Иванов, 74;

«Уфа» — «Анжи» 2:1

«Уфа» обыграла «Анжи» на своем поле и реабилитировалась перед болельщиками за поражение в прошлом туре. Гости были активнее в начале матча, но подопечные Сергея Семака перехватили инициативу и вышли вперед. На 34-й минуте Стоцкий оказался первым на подборе возле штрафной соперника и не без помощи рикошета отправил мяч под перекладину. До перерыва «Анжи» смог отыграться благодаря голу Будковского, но во втором тайме Фатай головой замкнул подачу на дальнюю штангу и принес своей команде победу.

Голы: Дмитрий Стоцкий, 34; Кеинде Фатай, 90; — Филипп Будковский, 41;

Предупреждения: Боян Йокич, 24;

«Ростов» — «Рубин» 4:2

«Ростов» в самом результативном матче тура обыграл «Рубин». Счет открыл Сердар Азмун, который после подачи с углового подобрал мяч и пробил мимо Рыжикова. В середине тайма Полоз после передачи Нобоа удвоил преимущество хозяев, а во втором тайме АЗму н и Нобоа сделали счет 4:0. Под конец матча «Рубину» удалось избежать поражения с разгромным счетом благодаря  мячам М’Вилла и Канунников, но спасти матч гости не смогли.

Голы: Сердар Азмун, 7, 51; Дмитрий Полоз, 19; Кристиан Нобоа, 73; — Янн М’Вила, 75; Максим Канунников, 87;

Предупреждения: Фёдор Кудряшов, 22; — Ильзат Ахметов, 90;