«Ювентус» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Ювентус - Монако«Ювентус» обыграл «Монако» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и стал первым финалистом турнира. После стартового напора «монегасков» туринский клуб перевел игру в привычное русло и в середине первого тайма открыл счет. На 33-й минуте Марио Манджукич со добил мяч в ворота после своего же удара и фактически лишил гостей даже призрачных шансов на выход в финал. Под конец первого тайма Дани Алвес, которого смело можно назвать лучшим игроком этого противостояния, воспользовался ошибкой голкипера «Монако» Субашича и из-за пределов штрафной отправил мяч в угол ворот.

Во втором тайме «Ювентус» продолжил обороняться, но туринцы уже не смогли сдержать атакующий напор «Монако». За двадцать минут до конца основного времени молодой талант «монегасков» Килиан Мбаппе удачн замкнул прострел с фланга и забил гол в ворота Джанлуиджи Буффона. Стоит отметить, что этот пропущенный мяч стал первым для туринцев в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

В итоге это полуфинальное противостояние завершилось с общим счетом 4:1 в пользу «Ювентуса» и теперь туринцев ждет второй финал главного еврокубка за последние три сезона.

09.05.2017. Лига чемпионов, 1/2 финала. Турин, стадион «Ювентус»

«Ювентус» – «Монако» 2:1

Голы: Марио Манджукич, 33; Дани Алвес, 44; — Килиан Мбаппе, 69;

Предупреждения: Леонардо Бонуччи, 74; Марио Манджукич, 90+1; — Радамель Фалькао, 40; Бенжамен Менди, 51;

Составы:

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Дани Алвес, Алекс Сандро, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи (Мехди Бенатиа, 85), Сами Хедира (Клаудио Маркизио, 10), Миралем Пьянич, Гонсало Игуаин, Пауло Дибала (Хуан Куадрадо, 54), Марио Манджукич

«Монако»: Даниэль Субашич, Андреа Раджи, Джибриль Сидибе, Камил Глик, Жемерсон, Бенжамен Менди (Фабиньо, 55), Жоау Моутинью, Тьемуа Бакайоко (Валер Жермен, 74), Бернарду Силва (Тома Лемар, 69), Радамель Фалькао, Килиан Мбаппе