Зенит разгромил чемпиона «Судана» в товарищеском матче

Российские клубы продолжают http://robinzon.tv ко второй части чемпионата страны. Действующий чемпион «Зенит» из Санкт-Петербурга проводит сбор в Катаре. Здесь он провел сегодня, 18-го января, вторую в этом году игру. Соперником питерцев стал клуб из «Судана» «Аль-Меррикх» — чемпион своей страны.Суданцы, чье прозвище совпадает с прозвищем МЮ – «красные дьяволы», с первых минут побежали в атаку, но российская команда довольно скоро перехватила инициативу. «Зенит» постоянно владел мячом. Стоит сказать, что вратарь Лодыгин впервые коснулся мяча руками только на тридцатой минуте. А еще до этого «сине-бело-голубые» открыли счет.«Зенит», чья последние годы нацелена на приобретение дорогостоящих высококлассных легионеров, в это межсезонье пока притих на трансферном рынке. Однако его приобретения, сделанные за прошлый и позапрошлый сезоны, по-прежнему в строю и блистают.Так, самый дорогой игрок в российской премьер-лиги Халк открыл счет и в отчетном поединке. Это произошло на 21-й минуте. Исполнил он все в этом эпизоде, как и положено одному из лидеров сборной Бразилии. Халк совершил сольный проход из центрального круга, увенчавшийся «парашютом» за спину голкиперу. А на 34-й минуте Аршавин красивым обводящим ударом удвоил преимущество дружины Лучано Спалетти. Мяч попал в самую «паутину».Во второй половине встречи отлично проявил себя Владимир Быстров, выдеший на замену. Именно он и установил окончательный итог поединка. Владимир совершил коронный проход по любимому правому флангу и перебросил голкипера. Итог встречи — 3:0 победа клуба с берегов Невы.