Грачев сыграл в Лиге Европы

Казалось, что карьера защитника Дмитрия Грачева складывается не вполне удачно. Сначала бывшего игрока иркутской «Звезды» настигло неожиданное финансовое фиаско подмосковного «Сатурна», после которого довольно-таки возрастной центбек с российским паспортом вынужден был отправиться из элитной лиги дивизионом ниже – Грачева приютила рвущаяся в РФПЛ владикавказская «Алания». Да и там Дмитрий поначалу не всегда попадал не только в стартовый состав, но и в заявку на матч. Но после определенной работы над собой жизнь у Грачева начала налаживаться.И вот в четверг Дмитрий вместе со своим клубом дебютировал в Лиге Европы. Пока на стадии квалификационных испытаний, в соперники жребий команде из столицы Северной Осетии определил казахстанский «Актобе». Стартовое волнение сказалось на игре хозяев поля, и уже на 10-й минуте они зевнули рывок в штрафную сенегальского форварда карагандинцев Малика Ману (безусловно, лучшего игрока встречи). Дмитрий Хомич полету мяча в сетку помешать не сумел. «Алания» отыгралась таки во втором тайме – гол-красавец в падении головой провел после нацеленной передачи Георгия Габулова вышедший на замену Ацамаз Бураев. Грачев же мог принести своему клубу победу, но незадолго до конца поединка удар защитника головой с шести метров после подачи корнера вышел хоть и коварным (с отскоком от земли), но не слишком сильным и неточным. Мяч прошел в полуметре от девятки ворот гостей. Итог встречи – 1:1.