«Манчестер Сити» вырвал победу у «Монако» в сверхрезультативном матче

Серхио Агуэро«Манчестер Сити» и «Монако» устроили голевую феерию в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Обе команды показали результативный и зрелищный футбол. Счет в матче открыли хозяева благодаря точному удару Рахима Стерлинга, который замкнул прострел Сане. Однако вскоре «монегаски» ответили голом Фалькао, забившего с навеса Фабиньо. Под конец первого тайма преимущество «Монако» стало уже явным и «Манчестер Сити» пропустил второй мяч. Мбапе одним рывком оставил не у дел защитников и мощно пробил по воротам Кабальеро – 1:2.

В начале второй половины игры гости заработали пенальти. Отаменди сфолил на Фалькао и колумбийский форвард решил пробивать одиннадцатиметровый лично, однако его удар оказался слишком слабым и Кабальеро спас свою команду. Почти сразу после незабитого пенальти хозяева смогли сравнять счет. Стерлинг передачей отправил в прорыв Агуэро и аргентинец переиграл голкипера – 2:2. «Монако» понадобилось три минуты, чтобы снова выйти вперед. Фалькао вспомнил самого себя образца 2010 года и шедеврально перекинул Кабальеро, до этого разобравшись с Джоном Стоунзом. На 71-й минуте «Манчестер Сити» снова сравнял счет, а Агуэро оформил дубль, отлично сыгравший при розыгрыше углового. Спустя всего две минуты «горожане» вышли вперед. Де Брейне подал угловой и защитник манчестерского клуба головой загнал мяч в сетку. На 83-й минуте Серхио Агуэро мог оформить хет-трик, но оказавшись в выгодном положении он решил сделать передачу на Сане, которому оставалось только попасть в пустые ворота – 5:3.

21.02.2017. Лига чемпионов, 1/8 финала. Манчестер, стадион «Этихад»

«Манчестер Сити» — «Монако» 5:3

Голы: Рахим Стерлинг, 26; Серхио Агуэро, 58, 71; Джон Стоунс, 77;  Лерой Сане, 82;  — Радамель Фалькао, 32, 61; Килиан Мбаппе, 41;

Предупреждения: Серхио Агуэро, 35; Фернандиньо, 40; Николас Отаменди, 49; Пабло Сабалета, 73; — Камил Глик, 9; Джибриль Сидибе, 24; Тьемуа Бакайоко, 55; Радамель Фалькао, 67; Бернарду Силва, 76; Фабиньо, 81;

Составы:

«Манчестер Сити»:  Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Николас Отаменди, Джон Стоунс, Фернандиньо (Пабло Сабалета, 62), Яя Туре, Лерой Сане, Кевин Де Брёйне, Давид Сильва, Рахим Стерлинг (Хесус Навас, 89), Серхио Агуэро (Фернандо,87)

«Монако»:  Даниэль Субашич, Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Фабиньо, Камил Глик, Андреа Раджи, Бернарду Силва (Жоау Моутинью, 85), Тьемуа Бакайоко (Набиль Дирар, 88), Тома Лемар, Килиан Мбаппе (Валер Жермен, 79), Радамель Фалькао