«Краснодар» одержал победу над «Фенербахче» в Лиге Европы

Краснодар - Фенербахче 1:0«Краснодар» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы одержал победу над «Фенербахче». Хозяева начали матч с активных действий на чужой половине поля и быстро повели в счете. Уже на четвертой минуте отличился новичок «быков» Клаэссон, который в эффектном прыжке замкнул навес Вандерсона. Еще до перерыва «Краснодар» мог несколько раз удвоить преимущество, но сначала голкипер отразил удар Подберезкина, а в самом конце первого тайма Смолову совсем немного не хватило точности, чтобы отправить мяч в дальнюю девятку.

Во втором тайме «Краснодар» немного сбавил обороты и у ворот Станислава Крицюка начали появляться опасные моменты. На 63-й минуте после подачи углового в штрафной хозяев началась суматоха, чем едва не воспользовались футболисты «Фенербахче», но Подберезкин успел выбить мяч подальше от своих ворот. Однако во второй половине тайма игроки хозяева снова включились в игру и создали несколько практически голевых моментов. Отдельно можно отметить удар Смолова в штангу после розыгрыша углового на 79-й минуте. В итоге «быки» одержали важную домашнюю победу, не пропустив на своем поле.

16.02.2017. Лига Европы, 1/16 финала. Краснодар, стадион «Краснодар»

«Краснодар» — «Фенербахче» 1:0

Голы: Виктор Клаессон, 4;

Предупреждения: Вячеслав Подберёзкин, 42; Шарль Каборе, 48; — Хассан Али Калдырым, 50; Роман Нойштедтер,59;

Составы:

«Краснодар»: Станислав Крицюк, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Налдо, Виталий Калешин, Шарль Каборе, Юрий Газинский, Вячеслав Подберёзкин (Маурисио Перейра, 70), Виктор Клаессон, Вандерсон (Рикардо Лаборде, 65),  Фёдор Смолов

«Фенербахче»: Волкан Демирел, Симон Кьяер, Роман Нойштедтер, Хассан Али Калдырым, Шенер Озбайраклы, Жосеф Соуза, Алпер Потук, Джермейн Ленс, Мехмет Топал, Мусса Соу (Озан Туфан, 72), Эммануэль Эменике (Фернандао, 72)