«Реал» одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге чемпионов

Тони Кроос«Реал» в первом матче противостояния с «Наполи» одержал уверенную победу. Хозяева поля старались играть первым номером, но итальянский клуб грамотно построил игру и регулярно доставлял защитникам «сливочных» неприятности. Уже на восьмой минуте «Наполи» вышел вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера «Реала». Навас в ненужной ситуации слишком далеко вышел из ворот и Инсинье, заметив ошибку соперника, с дальней дистанции отправил мяч в сетку. Однако вскоре «Реал» восстановил равновесие усилиями Карвахаля и Бензема. Первый выполнил отличный навес в штрафную итальянцев, а второй головой переиграл Рейну. После этого мяча Бензема обошел Тьерри Анри по количеству голов в Лиге чемпионов и стал самым результативным французом в истории турнира.
Во втором тайме «Реал» начал реализовывать свои моменты. На 49-й минуте индивидуальный проход Роналду завершился передачей на Крооса, который в касание отправил снаряд в ближний угол. Через пять минут чудо-гол забил Каземиро, мощно пробивший в дальний угол. «Наполи», пропустив третий мяч, попытался отыграться и даже смог забить мяч в сетку ворот Наваса, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд. До финального свистка мадридцы могли еще раз огорчить соперника, но счет не изменился – 3:1.

15.02.2017. Лига чемпионов, 1/8 финала. Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» — «Наполи» 3:1

Голы:  Карим Бензема, 18; Тони Кроос, 49; Карлос Каземиро, 54; — Лоренцо Инсинье, 8;

Предупреждения: Серхио Рамос,17; Лука Модрич, 52; — Пётр Зелиньски, 38; Дрис Мертенс, 76;

Составы:

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос (Пепе, 71), Карлос Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Хамес Родригес (Лукас Васкес, 76), Карим Бензема (Альваро Мората, 82), Криштиану Роналду

«Наполи»: Пепе Рейна, Эльсеид Хюсай, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Калиду Кулибали, Амаду Диавара, Пётр Зелиньски (Маркес Аллан, 75), Марек Гамшик (Аркадиуш Милик, 84), Дрис Мертенс, Хосе Кальехон, Лоренцо Инсинье