Филиппе Коутиньо: «Я верю, что Клопп приведет «Ливерпуль» к трофеям»

Коутиньо и КлоппПолузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо после вылета «мерсисайдцев» из Кубка Англии высказался в поддержку главного тренера своей команды Юргена Клоппа. Бразилец считает, что под руководством немецкого специалиста сформировалась амбициозная команда, которая, несмотря на неудачи, смотрит вперед. По мнению Коутиньо, «Ливерпуль» готов выигрывать трофеи, ведь Клопп является победителем по натуре.

«Да, это была плохая неделя, но мы смотрим вперёд и считаем, что «Ливерпуль» может выиграть титулы под руководством Клоппа. Мы уверены, что это произойдёт. Я продлил контракт, потому что знаю, что наш тренер является победителем. Верю, что он приведёт команду к трофеям. Матч с «Челси» станет отличной возможностью, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками. Есть несколько дней, чтобы подготовиться. У нас амбициозная команда. Каждый верит и хочет исправить положение», — заявил бразилец.

Напомним, что в матче четвертого раунда (1/16 финала) Кубка Англии «Ливерпуль» потерпел поражение от «Вулверхэмптона» (1:2) и прекратил участие в турнире. До этого «мерсисайдцы» на стадии полуфинала выбыли из Кубка английской Лиги, дважды проиграв «Саутгемптону» со счетом 0:1. В АПЛ «Ливерпуль» идет на четвертом месте в турнирной таблице, имея в активе 45 очков. Лидером английской Премьер-лиги остается «Челси», который в 22 матчах набрал 55 очков.

Рубрики: Англия сезон 2016/17,