Роберто Карлос: «Габриэль Жезус показал, на что способен всего за 15 минут»

Габриэль ЖезусБывший защитник сборной Бразилии и мадридского «Реала» Роберто Карлос прокомментировал дебют Габриэля Жезуса в составе «Манчестер Сити». Новичок «горожан» сыграл в матче 22-го тура АПЛ против «Тоттенхэма», который завершился со счетом 2:2. Габриэль Жезус вышел на поле на 82-й минуте и уже через шесть минут смог забить гол, который потом отменил арбитр из-за офсайда. Роберто Карлос считает, что 19-летний бразилец продемонстрировал свой высокий класс и у него большое будущее.

«Думаю, этот игрок очень важен для «Манчестер Сити», но ему нужно дать время на адаптацию. Хотелось бы, чтобы люди не оказывали на него серьезного давления. Он показал на что способен всего за 15 минут. Габриэль продемонстрировал фантастическую скорость, и даже сумел забить гол, который, правда, не был засчитан. Это заставило людей обратить на него внимание, но сейчас ему очень тяжело, потому что он еще очень молод и привыкает к новой стране», – заявил Карлос.

Напомним, что Габриэль Жезус был официально представлен в качестве игрока «Манчестер Сити» 19 января 2016 года. Стоимость трансфера молодого нападающего из «Палмейрас» в английский клуб составила 32 миллиона евро. Контракт Жезуса с «горожанами» рассчитан до лета 2021 года.