«Зенит» проиграл «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

az-almkar-zenit«Зенит» в матче последнего тура группового этапа проиграл «АЗ Алкмар». В первом тайме хозяева быстро повели в счете благодаря голу Ринстра, который воспользовался ошибкой Жулиано, протянул мяч до штрафной и точно выстрелил в угол – 1:0. В середине тайма «Зенит» несколько раз мог отыграться, но голкипер «АЗ» выручал свою команду. А перед свистком на перерыв петербуржцы снова пропустили. Хапс принял ня на левом краю штрафной, после чего обыграл Александра Анюкова и отправил снаряд в сетку от дальней штанги – 2:0. Сразу после этого хозяева могли забить третий гол, но «Зенит» спасла штанга.

Во втором тайме хозяева продолжили угрожать воротам «Зенита», но на 59-й минуте петербуржцам удалось сократить отставание в счете. Анюков выполнил проникающий пас на Жулиано и бразилец в два касания отправил мяч в ближнюю девятку – 2:1. Однако вскоре гости снова пропустили. Муамер Танкович ушел от Артура Юсупова и по дуге отправил мяч в верхний угол ворот – 3:1. За десять минут до окончания основного времени «АЗ» снова забил, но на этот раз в собственные ворота. Комбинация с участием Юсупова завершилась прострелом Кокорина, после которого защитник голландцев Стейн Вуйтенс срезал мяч в сетку. На последних минутах футболисты «Зенита» попытались устроить финальный штурм, но забить у петербуржцев не получилось.

08.12.2016. Лига Европы, групповой этап. Алкмар, стадион «АФАС»

«АЗ Алкмар» — «Зенит» 3:2

Голы: Бен Ринстра, 7; Ридгесиано Хапс, 43; Муамер Танкович, 68;  — Виктор Жулиано, 59; Стейн Вуйтенс, 80 (АГ).

Предупреждения:   Ильясс Бельхассани, 66; Маттиас Юханссон, 81.

Составы:

«АЗ Алкмар»: Серхио Рочет, Маттиас Юханссон, Ридгесиано Хапс, Деррик Люккассен, Стейн Вуйтенс, Матс Сёнтьенс (Йорис ван Оверем, 74), Бен Ринстра, Ильясс Бельхассани (Алиреза Джаханбакш, 69), Муамер Танкович (Дабней Соуза, 69), Роберт Мюрен, Ваутер Вегхорст

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Иван Новосельцев, Николас Ломбертс, Юрий Жирков, Виктор Жулиано, Хави Гарсия (Артур Юсупов, 60), Аксель Витсель, Лука Джорджевич (Александр Кокорин, 46), Роберт Мак, Артём Дзюба

Рубрики: Зенит в ЛЕ 2016/17, ЛЕ 2016/17, Лига Европы