«Зенит» проигрывает «АЗ Алкмар» после первого тайма

az-almkar-zenitПо итогам первого тайма «Зенит» уступает в счете голландскому «АЗ Алкмар». Хозяева забили быстрый гол после ошибки Жулиано на своей половине поля, которой успешно воспользовался Ринстра. Игрок «АЗ» протащил мяч до штрафной и точно пробил в сетку – 1:0. В середине тайма Жулиано мог сравнять счет, но его удар из района одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер. «Зенит» имел еще несколько гшгансов для взятия ворот, но незадолго до свистка на перерыв он пропустил второй гол. Хапс получил мяч на левом краю штрафной, убрал Анюкова и точно пробил в дальний угол – 2:0.

08.12.2016. Лига Европы, групповой этап. Алкмар, стадион «АФАС»

«АЗ Алкмар» — «Зенит» 2:0

Голы: Бен Ринстра, 7; Ридгесиано Хапс, 43..

Предупреждения:   нет

Составы:

«АЗ Алкмар»: Серхио Рочет, Маттиас Юханссон, Ридгесиано Хапс, Деррик Люккассен, Стейн Вуйтенс, Матс Сёнтьенс, Бен Ринстра, Ильясс Бельхассани, Муамер Танкович, Роберт Мюрен, Ваутер Вегхорст

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Иван Новосельцев, Николас Ломбертс, Юрий Жирков, Виктор Жулиано, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Лука Джорджевич, Роберт Мак, Артём Дзюба

Рубрики: Зенит в ЛЕ 2016/17, ЛЕ 2016/17, Лига Европы