В чемпионате ДНР донецкая «Победа» разгромила «Химик» из Горловки

В ДНР завершился 6 тур республиканского чемпионата. Центральным матчем тура была встреча «Химика» и Горловки и донецкой «Победой».

Команды начали матч в Донецке осторожно, но уже к 15-й минуте «Химик», гонимый вперед болельщиками, провел острую атаку, после которой только игра голкипера Владимира Кравченко спасла «Победу» от неминуемого гола. Но под конец тайма донецкая команда выровняла игру и вскоре повела в счете после удара Сергея Артюха.

Во втором тайме команда из Горловки дважды могла забивать, но «Химик» подвела реализация. Но на 59-й матча минуте судья поставил пенальти в пользу «Победы» и Сергей Артюх, подошедший к точке, оформил дубль. А немного позже Артюх стал автором хет-трика, отправив мяч со штрафного в ворота горловского клуба. Итог – победа «Победы» со счетом 3:0.

После этого матча донецкий клуб остался на 3 месте в таблице чемпионата, а «Химик» сохранил четвертую строчку. Лидером чемпионата ДНР является клуб «Оплот Донбасса», опережающий на 1 очко «ОДДР» из Макеевки.

Рубрики: Архив, Сезон 2016, Футбол ДНР